СБ отнимает гробовые

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

СБ отнимает гробовые

Сообщение kokv » 12 фев 2014, 17:46

Являюсь пользователем карты сбербанка - мне на нее переводят пенсию. 9 февраля на мобильный приходит сообщение о том , что с карты снята сумма 9999.0 руб в пользу Билайн на номер 0906....... . Этот номер у меня был давно( года 2 назад), но телефон был потерян и все sms о об операциях по карте стали приходить на новый номер, кторый сотрудники сбербанка внесли сразу по потере в мою базу по моему требованию. 9 февраля я зразу заблокировал карту и на следущий день - 10.02 написал заявление в сбербанке о не согласии с платежом и о перевыпуске карты и еще раз об удалении старого номера 0906....... из моей базы о чем (удалении старого номера) получил бумагу. На следущий день мне из банка пришла sms о перевыпуске и разблокировании карты. А на следущий день Sms что с карты опять снята сумма 9999.0 руб. Резюме такое что сбербанку по большому счёту наплевать на всех и от нас ему нужны только наши пусть небеольшие деньги а в объёме страны КОЛОССАЛЬНЫЕ да еще плюс проценты по платежам. Вот если я заблокировал карту сам кто им разрешил разблокировать карту без моего согласия -а карты как таковой еще нет,её перевыпустили только в компьютере и она должна быть готова через дня два - вот тогда я должен был получить её на руки.
Бардак!! Собираюсь с мыслями и и документы для обращения в прокуратуру. Пенсионерам легко живется только в телеобращениях Собянина, я кстати голосовал за него.
СПАСИБО Смирнову - оставил на ероб!
kokv

СБ отнимает гробовые

Сообщение Jenya » 13 фев 2014, 17:09

Блокировка карты ничего не решает, потому что счет остается, значит с него можно переводить. Вы расчитывались где-то картой, использовали мобильный банк со старого телефона? Если да, то такое бывает. Заявления написали - хорошо, вообще-то по закону они должны были Вам вернуть деньги в день обращения!!! Пишите заявление на возврат но в течение суток, обязаны вернуть. Отметьтесь с обращением в книге жалоб Сбербанка, на сайте ЦБ. В прокуратуру обязательно. Я в ЦБ по другому поводу накатал телегу на Сбер.
Jenya

СБ отнимает гробовые

Сообщение WiktorZN79 » 13 фев 2014, 20:28

Пишите заявление в прокуратуру. Кто-то решил подзаработать, используя вашу карту и старый номер телефона. Первое, что приходит на ум, это кто-то из вашего окружения. Использовали старый номер телефона, оформленный на ваше имя. А чтобы перекинуть деньги с банковской карты, достаточно знать ее номер и код с обратной стороны. Реально, не подкопаешься… Вероятность, что это сотрудники Сбербанка существует, но не 100%, а намного ниже.
WiktorZN79

СБ отнимает гробовые

Сообщение Bigfoot » 16 фев 2014, 01:49

Вы должны понимать одну важную деталь. Ваши деньги зачислены на вашем счету, а карта, это инструмент для доступа к вашему счету.
Соответственно, заблокировав карту вы теряете возможность расплачиваться с вашего счета по карточке которая находится у вас же. Но при этом ваш счет в банке работает точно также как и работал до этого. С него по прежнему можно совершать банковские переводы и платежи в обычном порядке, без карты. Вероятно, именно так и проходят ваши платежи.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Сбербанк России