Кредитные карты могут выпускать только банки?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Иван9 » 14 фев 2014, 13:39

Кредитные карты это же банковские карты? Их могут выпускать только банки или и другие организации?
А то част ов рекламе видишь карты Кукуруза или Связной или Евросеть. Но это же не банки все. Карта Яндекс денег еще есть. Можно ли им доверять, если это не банковские карты?
Принимаются ли они также во всех банкоматах или только в отделениях этих сетей?
Иван9

Сообщение Bigfoot » 15 фев 2014, 02:14

Сами по себе карты, может выпустить кто угодно. Но кредитная карта, это карта привязываемая к конкретной услуге (кредитованию) которую по закону могут предоставлять только банки. Зачастую какая-либо торговая сеть не являющаяся банком выпускает кредитную карту привязываемую к услугам какого-либо банка, имеющего право на осуществление такой деятельности. Все это должно быть в информационных материалах и договорах которые вы подписываете приобретая какую-либо карту.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Jenya » 18 фев 2014, 21:45

Да счас по-моему вообще бардак полный с этими картами. Я знаю точно, что могут выпускать их и НКО, кто получил лицензию банка на переводы и вклады физлиц. Но вот например НКО Яндекс-деньги все равно карты выпускает Тинькова. Какая-то еще система якобы свои карты выпускает, но они тоже от Тинькова. Но есть и карты как я слышал безбанковские. Платежная система если с ними договаривается.
Jenya

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения