Как взять кредит неработающему пенсионеру?

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Альфред » 26 окт 2011, 12:31

Есть какое-то ограничение на возраст неработающего пенсионера, которому в банке могут выдать кредит?
Возраст 67 лет, пенсия 6800 тысяч, надо в кредит 45000 рублей. Стоит ли идти в Сбербанк?
Альфред

Сообщение Jenya » 26 окт 2011, 16:30

Пенсионеры это проблемная категория для кредитов, но если Вы получаете пенсию на счет в Сбербанке, то можно попробовать. Правда как Вы его будете погашать даже не представляю. Если по 2 тысячи в месяц, то это 36 месяцев, если с процентами. Залог значительно облегчит возможность получения, но не даст гарантий.
Jenya

Сообщение nsergienko » 26 окт 2011, 17:18

Уважаемый Альфред, ограничения по возрасту в любом банке присутствуют. Как правило, это 70-75 лет. Касательно срока кредита, я даже сомневаюсь, что его предоставят на 3 года, так как сумма ежемесячного платежа превышает пороговую отметку в 20% от дохода любого заемщика, будь то пенсионер или работающий человек. Если только кто-нибудь из родственников не выступит созаемщиком, тогда доход этого человека будет учитываться при расчете срока кредита и ежемесячной выплаты. Что касается Сбербанка, там, конечно, проценты по кредитам одни из самых низких. Но я бы вам рекомендовала подобрать тот вариант, который будет удобен для заемщика. Чтобы далеко ходить не надо было, и стоять в очереди тоже. Пожилой человек все-таки.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 05 ноя 2011, 02:27

Уважаемый Альфред, думаю, что никак. Но если куда и идти, то только в Сбербанк. Возможно, он сможет что-то Вам предложить.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Aleksey84 » 09 фев 2014, 15:01

Конечно вам могут выдать кредит, но не очень охотно наверное, потому что пенсия у вас маленькая, и вы действительно будете очень долго выплачивать его. Попросите, что бы вам помогли с финансами дети ваши, если они конечно есть. А для чего вам такой кредит, не пойму?
Aleksey84

Сообщение sairus45 » 22 апр 2015, 13:06

До 70-ти лет можно свободно взять кредит и то , что вы не работаете это не будет означать причиной отказа. У вас же есть пенсия и исходя из ее размера можно будет получить определенную сумму денег. Я даже недавно вычитал в статье одной , что у женщины заболела очень сильно мама - пенсионер и нужно было делать дорогостоящую опперацию и по этой причине решили взять кредит на маму, так как пенсионерам идут меньше проценты за кредит. Насколько я помню они обращались в Россельхозбанк , который им выдал 100 тысяч рублей.
sairus45

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения