Онлайн-радио для тех кто играл в WarCraft

Сообщение Bigfoot » 18 фев 2014, 05:02

Хочу представить вам свой некоммерческий проект онлайн-радиостанции посвященной игре WarCraft.

Почему WarCraft? Потому что это та серия игр которая сопровождала меня и многих моих знакомых с давних пор и у всех остались разнообразные ностальгические воспоминания. Как ни странно, но именно в этой игре я впервые услышал музыку исполняемую симфоническим оркестром специально для компьютерной игры. Конечно это было давным давно, сейчас так уже поступают во всех, более менее солидных проектах. Несмотря на это, музыка в различных играх серии WarCraft пополнялась и пополнялась с каждым годом и на данный момент уже насчитывает десятки дисков. Это наверное самая большая фонотека, которая существует для какой-нибудь компьютерной игры.

Для тех кто не знает этой игры, расскажу - музыка в основной своей части фоновая, не напрягающая. Иногда это что-то волшебное и загадочное, а иногда боевая. В ней нет слов, и во время прослушивания это позволяет ни на что не отвлекаясь заниматься какими-нибудь делами, работать или даже сидеть на форуме. По себе я заметил что когда в музыке есть текст, то это мешает концентрации внимания на чем-либо другом. Но если играет что-то в стиле ambient, то это напротив сосредотачивает и двигает мысли в нужном направлении. Поэтому правильная музыка все-таки нужна. Попробуйте сами, послушайте созданную мной радиостанцию, и может быть вы тоже сможете почувствовать пользу которую оно способно привнести в однообразие нашей жизни.

Это мой первый тестовый проект онлайн-радио, никаких коммерческих целей он не преследует. Несмотря на это я нахожу каждый день немного времени для того чтобы составить музыкальную программу на день и добавить новую музыку. Радио работает 24/7, круглосуточно и ежедневно. Вы не услышите там какой-либо рекламы, новостей и голосовых передач. Возможно когда-то это и будет, если будут слушатели которым это нужно, но на данный момент, пиковая посещаемость достигает целых 4 человека!

Если кто-то желает внести свои пожелания и комментарии, можете сделать это здесь. На вопросы по проблемам с проигрыванием так-же попробую ответить.

Как слушать

Можно слушать через любой браузер, для этого есть специальный микро-сайтик с проигрывателем: http://warcraft.playtheradio.com/
Также можно добавить адрес в тот проигрыватель который вы слушаете на компьютере (Windows Media, Winamp, iTunes): http://listen.radionomy.com/warcraft.m3u
Дополнительная страничка в каталоге радиостанций: http://www.radionomy.com/warcraft/
На мобильных устройствах от Apple и Android, можно слушать через приложение radionomy, найдя в поиске по имени Warcraft.

Всем желаю приятного времяпрепровождения!

А если у кого-нибудь появится желание выразить благодарность, прислав мне пару монеток на чай, то можно сделать это электронным способом например на кошелек Bitcoin: 12Y7R1zo461sDJym1ndfULe6Fw48VoaBfm
Bigfoot

Сообщение Disraeli » 20 фев 2014, 15:51

Поддерживаю такие начинания. Будем слушать. Только огласите расписание трансляций или архив какой-нибудь сделайте, а то сейчас, например, музыка просто идет. Или же просто одну передачу поставьте, чтобы постоянно транслировалась.
Будем слушать, комментировать!
Disraeli
Администратор

Сообщение Bigfoot » 21 фев 2014, 02:13

Disraeli писал(а):Поддерживаю такие начинания. Будем слушать. Только огласите расписание трансляций или архив какой-нибудь сделайте, а то сейчас, например, музыка просто идет. Или же просто одну передачу поставьте, чтобы постоянно транслировалась.
Будем слушать, комментировать!

Я понимаю вашу мысль... Эта станция в принципе и планировалась мной в качестве исключительно музыкального сопровождения в простой рутинной работе на компьютере. Она конечно-же не подойдет тем кто имеет какие-либо лимиты по трафику. Потому что расход будет постоянный.
Конечно можно было-ли вставлять какие-нибудь передачи в определенное время, но по данной тематике (WarCraft) на мой взгляд, интерес представляет только музыка.
А вообще я мог-бы сделать отдельный специальный проект радиостанции для нашего форума, например. Можно создавать голосовые передачи, новости, составить программу и так далее... Но все это, как вы понимаете требует больших трудозатрат, и решительности. Пока что эта мысль отложена у меня в долгий ящик для последующей разработки когда-нибудь.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Jenya » 24 фев 2014, 18:59

Интересное начинаний, но это не радио наверно ,а просто передача на радио или цикл передач.
Для радио тема очень узкая. Важно ведь не просто найти интересный объект для радио, но и чтобы этот объект был объемным. Вот если бы Воркрафт сейчас новые версии выпускал периодически, то да. А так просто собрать фанов пообщаться и все, не могут же они год обсуждать одно и то же.
Jenya

Сообщение Биг ган » 23 апр 2014, 10:46

А причем тут Воркрафт? Если Вы говорите о простой музыке для работников офисных? Таких радиостанций довольно много и в обычном радиопространстве, не надо трафик инетовский занимать тогда.
А музыки на основе саундтрека к игре не так уж и много создали, т.е. тематика ненадолго. Да и для офиса та музыка не очень подойдет, скорее для военных игр.
Биг ган

Вернуться в Персональные форумы BigFoot