Что за условные вклады такие?

Обсуждение банковских программ по привлечению депозитных вкладов, процентных ставок и других условий.

Сообщение Вик » 20 фев 2014, 13:27

Слышал, что существуют такие виды вкладов, как условные, т.е. как я понял, это когда сумма вклада с начисленными процентами выплачивается при наступлении или ненаступлении определенного события, оговоренного в договоре. Есть ли примеры таких вкладов в наших банках? Я ниразу не видел таких. А что происходит если нет этого события, неужели вклад не отдается совсем?
Вик

Сообщение Aleksey84 » 20 фев 2014, 18:07

Добрый вечер!
Естественно такие вклады есть, но это редкость, и в договоре все описано, что и когда нужно снимать. А как это вклад не отдается совсем, все так отдается, только по истечению определенного времени, который описан в самом договоре.
Aleksey84

Сообщение Jenya » 20 фев 2014, 21:59

Думаю условность вклада в том, что доход по нему привязан к чему-то. Например вклады такие видел, где доход равен росту индекса, т.е. как бы не вклад делаешь, а инвестицию, просто проще, чем обычно. Но тогда лучше открыть именно инвестицию, а не вклад, потому что там понятнее все будет. А так вклад может еще и потери принести. Зачем такой вклад, который не вклад...
Jenya

Сообщение Bigfoot » 21 фев 2014, 05:51

То что вы описываете больше похоже на принцип тотализатора или страховки, но вклады по определению так работать не должны. Срочный вклад - это сумма которая возвращается в конце заданного периода времени с установленными процентами. Плата за время и плата за событие - это и есть принципиальная разница в этих понятиях. Не думаю что существуют даже биржевые инструменты которые так работают, разве что CDS, который действует по принципу страховки.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Банковские вклады (депозиты)

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения