Какая структура у Ваших сбережений?

Учет личных финансов, планирование семейного бюджета.

Сообщение Jenya » 21 фев 2014, 14:43

Начну с себя любимого, так уж и быть. )
1.Депозиты пока мало составляют 10%, но планирую довести долю до 20% за счет доходов этого года. В основном долгосрочные.
2.ОМС. 20%, на серебро приходится 80% из них.
3.Фондовый рынок. 50-55%. Ну тут объяснять нечего, надо же зарабатывать...
4.ПАММ. 1%. И это при том, что большая часть растаяла через 2-3 месяца после вложения. )
5.Монеты. 15-20%. Брал уже давно, выросли за это время раза в 3-4...
Jenya

Сообщение WiktorZN79 » 22 фев 2014, 21:27

Практически никогда не было серьезных сбережений. Все свободные деньги стараюсь вкладывать в дело. Живу по принципу: деньги должны работать, а не лежать под матрасом. Плохо, что на серьезный бизнес денег не хватает, поэтому часто приходится ввязываться в разные авантюрные проекты, которые не всегда приносят прибыль )
WiktorZN79

Сообщение Bigfoot » 23 фев 2014, 09:27

Одно время, пробовал все систематизировать и заносить в табличку, но она стала чрезмерно велика, и я понял что трачу больше времени на ее заполнение, чем на просмотр. С другой стороны, по какому принципу посчитать эти проценты? В какой валюте? Если это ОМС, то по какому курсу?
Вот вы говорите монеты выросли в цене в 3-4 раза, это значит что они теперь составляют почти 80% от ваших инвестиций? Или когда вы их брали это было 5%

В общем, тут нужно отдельную бухгалтерию вести, чтобы понимать. Переводить все в одну единицу измерения. Про себя я даже не смогу посчитать в процентах. Но я решил в последнее время отойти от различных бирж, и начать вместо этого вкладывать в различные интернет проекты. Вот и биткоин, в том числе, как раз открыл такие возможности, которых не было раньше. Сейчас много интересных вещей можно найти
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Биг ган » 15 апр 2014, 18:22

Виктор, т.е. как это ввязываться в авантюры? А что нет механизма для вложений реальных? Не бизнес но там доверительное управление на фондовом рынке или в другом месте. Купи-продайка небольшая, еще что-то.
Без сбережений нельзя конечно же. Поэтому надо часть дохода сберегать. У меня есть депозит небольшой, тысяч 30, но зато если что пригодится.
Биг ган

Вернуться в Личные финансы, семейный бюджет