скажите пожалуйста у меня 5 февраля умерла мама ей 61 г

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Сообщение марина ш » 11 мар 2014, 18:05

скажите пожалуйста у меня 5 февраля умерла мама ей 61 г.но у неё остались не закрытые долги по потребительскому кредиту и они без страховки так как нам сказали что после 60 не страхуют.....в праве ли банк перекинуть не погашенный долг на дитей умершей если никто не вступал в наследство да и нет у неё никакого наследства....и заставить их платить
марина ш

Сообщение Jenya » 11 мар 2014, 21:09

А жила то она где? Обычно старики не так бедны как кажется. ДА у них нет ничего дорого материального, КРОМЕ КВАРТИРЫ или дома в деревне. Но в общем это покрывает большинство потребов. К тому же банк обычно просто так не дает кредит старикам. Часто бывают и депозиты.
По закону же, если Вы все-таки не хотите принимать наследство, то и кредиты Вы не обязаны платить.
Jenya

Сообщение Биг ган » 19 мар 2014, 16:48

Обычно страховка на жизни при кредитовании выдается от банковской страховой компании, банк ее продвигает, кредиты как правило краткосрочные для пенсионеров, поэтому страховать как раз выгоднее более пожилых.
Теперь по наследству. Если Вы возьмете наследство, то и долги в него войдут тоже. И возможно не только этот долг. Правда по закону вроде должно быть ограничение выплат в рамках полученного имущества.
Биг ган

Вернуться в Сбербанк России