Всё о защите персональных данных банками, насколько это важно для нас

Сообщение Bigfoot » 30 апр 2014, 13:57

Станислав писал(а):Не удивлюсь, если и этот форум спецслужбы (Америки), какой-нибудь робот отслеживает

Станислав. Если вы что-либо пишите на форуме, то это становится доступным для прочтения любому человеку в мире подключенному в интернет. Если вы считаете это подсматриванием, то зачем пишите в общий доступ?
Даже если вы не доверяете электронным системам защиты конфиденциальной информации, то вас никто никогда не принуждал указывать то что вы хотите скрыть от других.
Хотите быть как шпион - храните все в голове. Хотя и это не защитит вас на 100%, ведь можно и какие-нибудь препараты применить.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Станислав » 07 май 2014, 10:50

Bigfoot писал(а):
Станислав писал(а):Не удивлюсь, если и этот форум спецслужбы (Америки), какой-нибудь робот отслеживает

Я вам пишу о надежности в плане защиты от утраты. Бумажные носители информации являются самыми ненадежными и неудобными. Если вам необходимо скрывать ото всех какие-либо данные, ваше право, просто не сообщайте о них никому. Но неужели ваши контакты в телефоне могут быть интересны кому либо кроме вас?

Вам не приходило в голову что тем же спецслужбам будет ничуть не сложнее задержать вас на улице и отобрать вашу записную книжку, если им это будет необходимо. Заметим что это гораздо дешевле тотальной слежки.

Гораздо проще спецслужбам робота в инете настроить (что они и делают в масштабах всего мира), который всё скачает и проанализирует. А с записными книжками тоскаться не нужно. Про неё можно вспомнить, если контакты потеряются, чтобы их просто восстановить и всё. Возможно, что они понадобятся раз в пять-шесть лет. Редко, но метко.
Станислав

Сообщение Jenya » 20 май 2014, 21:19

У нас так все законы принимают, вроде с благими намерениями, но все организации ,включая банки тоже не пальцем шиты. ) Казалось бы им нужны только данные для работы, но подписываешь ты бумагу и на распоряжение данными и на предоставление их третьим лицам! Т.е. в чем тогда смысл? Они должны защищать данные от третьих лиц.
Jenya

Сообщение Bigfoot » 21 май 2014, 17:05

Станислав писал(а):Гораздо проще спецслужбам робота в инете настроить (что они и делают в масштабах всего мира), который всё скачает и проанализирует. А с записными книжками тоскаться не нужно. Про неё можно вспомнить, если контакты потеряются, чтобы их просто восстановить и всё. Возможно, что они понадобятся раз в пять-шесть лет. Редко, но метко.

Это только лишь ваше предположение, а реально сейчас вряд-ли вы сможете найти такую организацию в мире которая готова тратить миллионы на обслуживание этих роботов, шпионящих за всем миром, не получая за это ровно ничего. Все эти телефонные номера, где и кому они принадлежат, уже записаны в базах операторов, и заново шпионить и добывать их нет никакого смысла.

Станислав, я понимаю что вы имеете склонность к теории заговора, но просто включите логику.
Bigfoot

Сообщение Станислав » 17 июн 2014, 11:11

Буквально вчера был у дядюшки, к слову сказать пенсионеру. Слово за слово заговорились, оказалось, что он постирал свой сотовый аппарат вместе с костюмом, в котором он лежал. Сотовый понятно приказал долго жить, а чтобы жена не узнала, купил другой такой же сотовый. По этой причине он не звонил мне, ну а мне было как то некогда и я тоже не звонил. В компьютере мой дядюшка не разбирается, а записать на бумаге просто лень, ведь это долго, так он мне сказал. Действительно, пенсионеры ведь так заняты! Вот и сидит теперь никому не звонит, т.к. все номера утеряны.
Станислав

Сообщение Bigfoot » 20 июн 2014, 13:57

Станислав писал(а):Буквально вчера был у дядюшки, к слову сказать пенсионеру. Слово за слово заговорились, оказалось, что он постирал свой сотовый аппарат вместе с костюмом, в котором он лежал. Сотовый понятно приказал долго жить, а чтобы жена не узнала, купил другой такой же сотовый. По этой причине он не звонил мне, ну а мне было как то некогда и я тоже не звонил. В компьютере мой дядюшка не разбирается, а записать на бумаге просто лень, ведь это долго, так он мне сказал. Действительно, пенсионеры ведь так заняты! Вот и сидит теперь никому не звонит, т.к. все номера утеряны.

Ну а что вы этим хотите сказать? Что если бы ваш дядюшка постирал бумажную записную книжку то она бы у него сохранилась?
Кажется я уже об этом выше упоминал, но сейчас, на современных моделях смартфонов, все контакты сохраняются в интернете и никаких проблем с заменой аппарата быть уже не может.
Покупайте и изучайте новую технику. Не стоит жаловаться на какие-либо решения прошлых лет, ведь, между прочим, записная книжка на бумаге, это тоже такое-же устаревшее решение проблемы, как и старые телефонные аппараты.
Bigfoot

Вернуться в Отзывы о банках: сервис и обслуживание