Негосударственный пенсионный фонд

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Сообщение Jenya » 19 дек 2011, 12:40

Евгения, вот был я более оптимистичен, поверил в то, что в России можно зарабатывать на финансовых операциях и сохранять деньги. В итоге потерял около 500 тысяч рублей. Лучше перебдеть в России, чем наоборот. Пока не введут 2 вещи в НПФ - страхование и возможность изъять сразу всю сумму в любой момент из него - я в рулетку играть не буду.
Jenya

Сообщение nsergienko » 22 дек 2011, 21:19

Сейчас мы все играем в рулетку. Когда не знаешь, что будет завтра. И какие еще новости преподнесет правительство, трудно планировать свою деятельность на долгий срок. Но все равно выигрывает тот, кто заранее позаботится о будущем в финансовом плане. НПФ – это хороший вариант, когда нет времени самому заниматься формированием пенсии. Тем более, что эти отчисления не отдадут на руки каждому человеку никогда.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 24 дек 2011, 19:52

Для накопления с гарантией государства (не то что заработают мне много, а что не украдут то немногое, что я им отдал) - согласен. Но потом то я хочу получить это назад к пенсии. А вот этого НЕ БУДЕТ. Я уже писал в своей теме почему. Потому что они за 10 лет выплат не учитывают получаемые проценты! Обман это.
Jenya

Сообщение nsergienko » 24 дек 2011, 21:43

За счет этого обмана сейчас живут пенсионеры, и многие социальные работники. В других странах может быть по-другому, а в нашей матушке-России никаких других вариантов не придумали, как раздавать налоги граждан и при этом, чтобы себе оставалось.
nsergienko

Сообщение natelast » 25 дек 2011, 11:38

Jenya писал(а): Пока не введут 2 вещи в НПФ - страхование и возможность изъять сразу всю сумму в любой момент из него - я в рулетку играть не буду.

Женя, Вы хотите сказать, что из ПФР вы можете изъять всю сумму сразу в любой момент? Не хочу Вас расстраивать, но, думаю, "вытащить" эти деньги из ПФР еще менее реально. В НПФ по крайней мере предусмотрена единовременная выплата накопленных средств в момент наступления пенсионных оснований. Как этот вопрос решен в ПФР, не в курсе, к сожалению. В любом случае, что есть бОльшая рулетка, НПФ или ПФР это еще спорный вопрос. Кроме того, в НПФ Вы можете назначить правопреемника. Все-таки будете уверены, что Ваши деньги кому-то перейдут по наследству, а не осядут где-то в чиновничьих карманах.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 25 дек 2011, 15:13

Сергиенко, это не делает обман необманом. Вот есть воры, которые воруют у банков и отдают детям, их за это сажают. ПОЧЕМУ? Ведь они делают по сути то же самое. ) И потом пенсионерам должны счас выплачивать за счет бюджета, что и делают. Потому что сейчас в пенсионном плане идет межвременье, когда нет определенностей.
Jenya

Сообщение natelast » 25 дек 2011, 15:38

Женя, пенсионерам сейчас выплачивается не за счет бюджета. Пенсия нынешним пенсионерам выплачивается из 26% (или сколько там) от размера Вашей заработной платы, что уплачивается ежемесячно вашим работодателем. В чем вы правы, так это в том, что получается обман, в любом случае обман, в ту или другую сторону.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 28 дек 2011, 17:02

Ната, выплачивается именно за счет бюджета! Почитайте данные ПФР, особенно по его дефициту, который покрывается КЕМ? Насчет 26% - это копейки, потому что пенсионеров и других неработающих в России сейчас гораздо больше, чем работающих.
Обман не в любом случае, а только в случае обмана. Если будет честно все отражаться, тогда обмана не будет.
Jenya

Сообщение nsergienko » 29 дек 2011, 18:22

Кому же выгодно отражать реальность как она есть? Даже если ПФ берет деньги из бюджета для покрытия своих расходов, то их потом обратно надо вернуть. Поэтому и отчисления в ПФ увеличиваются с рабочих, и налоги растут. Пенсионерам я понимаю, еще деньги платить надо, а вот просто неработающим гражданам вообще ни копейки не выделять. А то скоро в нашей стране станет выгоднее не работать, чем работать.
nsergienko

Сообщение Jenya » 03 янв 2012, 01:09

Так система как раз неправильная! Все пенсии, кроме созданных по новой системе, должны выплачиваться из бюджета, пусть с помощью денег ПФР, которые он будет давать бюджету под процент. НО НЕ НАОБОРОТ. Потому что иначе дефицит ВЕЧЕН, ведь текущие деньги будущих пенсионеров уходят прошлым.
Jenya

Вернуться в Общие вопросы по финансам