Повышение финансовой грамотности

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Сообщение Корсика » 07 авг 2014, 15:36

Добрый день, уважаемые участники форума!
На ваш сайт я попала случайно, я прочитала ответы в темах, рассуждения участников, и у меня возникло доверие к вашим знаниям. :))

Посоветуйте, пожалуйста, книги, которые смогут повысить мою финансовую грамотность. Хочется научиться управлять своим капиталом, и вообще быть хоть "немного в теме", но статьи в интернете - это не совсем эффективно. Учитывая, что в них содержится часто противоположенная информация, и когда ты пытаешься все это анализировать, то не хватает базы, на которую можно опереться, в итоге создается только каша в голове.
Я понимаю, что финансы - это скорее всего не для всех, но очень хочу попытаться хотя бы немного понять эту область.

Спасибо! :)
Корсика

Сообщение Jenya » 27 апр 2015, 11:32

Почитайте "Банковское дело", там теория очень хорошо описана. По практике лучше читать в инете. Потому что в России все очень далеко от теории. Например на Западе ячейки защищены, у нас же к ним имеют доступ и банки и полиция и бандиты. А банк ответственности не несет за содержимое их.
Jenya

Сообщение birain » 10 дек 2015, 14:27

Если есть желание инвестировать или же узнать побольше об этом, вам стоит посмотреть данный ресурс http://wealthclub.ru/forum/Portfelnaya-strategiya/ Вы найдете много полезной информации на счет инвестирования для себя. Кто владеет информацией, тот владеет миром!
birain

Сообщение Блер » 07 окт 2016, 12:06

Если не хватает собственного опыта, бизнесмену лучше заручиться поддержкой сторонних специалистов.
Блер

Сообщение Тамара » 10 окт 2016, 09:20

Сейчас много консалтинговых фирм, так что посредника можно найти без труда.
Тамара

Сообщение Блер » 11 окт 2016, 08:54

Однако не все оказывают услуги на должном уровне. Так что могу порекомендовать компанию http://rosco.su/, у них ответственный подход.
Блер

Вернуться в Общие вопросы по финансам

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения