Кредитование нового строительства

Обсуждение вопросов, связанных с ипотечным кредитованием. Покупка квартир и другой недвижимости в кредит.

Сообщение Bambina » 10 дек 2011, 17:43

Какой лучший банк для кредитования нового строительства, т.е. для покупки квартиры в новостройке на этапе фундамента?
Пока что рассматривают ВТБ24 и Сбербанк. Может, лучше обратить внимание на меньшие и менее известные банки?
Bambina

Сообщение Евгения » 13 дек 2011, 14:40

Думаю, как раз в вашем случае лучше обратиться в проверенные банки.
Во-первых, условия кредитования у них уже отработаны и конкуренция очень большая, поэтому есть шанс получить кредит по максимально низкой % ставке с минимальным пакетом документов.
Во-вторых, у крупных банков есть соглашения с застройщиками, которые при этом проходят обязательную аккредитацию. Т.е. проще говоря, банк, прежде чем сотрудничать с тем или иным застройщиком, проверяет его! Это очень важный момент, на мой взгялд, т.к. при покупке квартир в строящемся доме легко стать жертвой обмана!
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение nsergienko » 13 дек 2011, 19:00

Добрый вечер! ВТБ хочет занять сейчас лидирующие позиции на банковском рынке, поэтому условия кредитования лояльные и обслуживание в этом плане у них лучше, чем в Сбербанке. Да и программы по ипотеки у них достаточно обширные. Bambina, я бы Вам порекомендовала все-таки подать документы в разные банки, но если выбирать между ВТБ и Сбербанком, то лучше ВТБ.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 15 янв 2012, 17:29

Если у Вас только 2 банка в рассмотрении, то нет никакой проблемы - приходите в эти банки, там Вам считают все, Вы выбираете, где обойдется дешевле кредит. Или я что-то упустил? Если нужны другие банки, то идете на банки ру вводите условия ипотеки и выбираете лучшие предложения.
Jenya

Сообщение nsergienko » 15 янв 2012, 19:43

Сейчас во многих банках есть программы по ипотеке на новостройки. Выбирайте банки в доступном расположении от вашего дома ли работы. Чтобы было удобно добраться. Так как предложения сейчас в основном в одном диапазоне, а вот проезд может занять немало времени и денег (на проезд).
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Aleksey84 » 07 май 2014, 14:55

Что вам могу сказать я, если вы ищете выгодные по кредиту условия, значит, идите в другие банки, которые не так известны, у них, поверьте мне, наиболее ниже процентная ставка. Просто Сбербанк уже старый и проверенный, можно сказать надежный.
Aleksey84

Вернуться в Ипотека