Будет ли крах рубля и дефолт в России в 2012 году?

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Сообщение Disraeli » 15 дек 2011, 00:55

В общем, паники никакой, но после выборов рубль плавно-плавно дешевеет по сравнению к доллару. Было 30, сейчас 31,77.
Впрочем, как и прогнозировали.
Впереди еще одни выборы. Как считаете, какова судьба рубля и вообще российской экономики после выборов президента. Будет ли дефолт, или если не дефолт, то хотя бы 40 рублей за доллар?
Disraeli
Администратор

Сообщение Jenya » 15 дек 2011, 12:35

А по-моему он и до выборов этой осенью был уже по 31 рублю. Он болтается в коридоре, установленном сами понимаете кем. До выборов президентских точно ничего не будет. А вот потом вообще ничего предсказать нельзя. Но предпосылок для обрушения больше у доллара и евро. У рубля предпосылка одна - экономики нет.
Jenya

Сообщение nsergienko » 16 дек 2011, 21:58

После выборов в гос. думу все можно ожидать и дефолт и дефляцию. Увы, сценарий пишем не мы. Но думаю, что крах рубля все-таки не будет. И дешеветь особо не будет в виду последних событий в мире.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 19 дек 2011, 11:13

Выборы в Думу никак не влияют. Что и показало нынешнее время. Все как было, так и осталось. Потому что у нас Дума это просто орган по проведению законов. А вот после президентских можно чего-то ждать. Но опять же не дефолта по воле самого президента. Просто финансы в мире поют романсы.
Jenya

Сообщение Слава.ка » 26 апр 2012, 15:45

А я вот прочитал статью и задумался. А может и действительно брать все сбережения и переводить в валюту. Какую только выбрать не знаю. в общем настроения нет. Может кто подскажешь? Действительно ли в России дефолт может быть.
Слава.ка

Сообщение nsergienko » 26 апр 2012, 17:20

А я вот прочитал статью и задумался. А может и действительно брать все сбережения и переводить в валюту. Какую только выбрать не знаю. в общем настроения нет. Может кто подскажешь? Действительно ли в России дефолт может быть.

Все может быть, и дефолт рубля и доллара. Я свои сбережения в ОМС перевела почти все, оставила небольшой депозит в 25000 руб. на всякий случай. Валюта любая колеблется.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 27 апр 2012, 15:00

Славка, если много резанной бумаги любого цвета, то хоть выбирайте разноцветную - от фунта до юаня. В крайнем случае обои красивые будут. А если серьезно, Вы читаете вообще тут хоть что-то? Если рухнет доллар и евро, то с небольшим лагом СИЛЬНО упадут все валюты, даже юань, потому что товары китайские они сами все не скупят. Экономика то просядет. Металлы!
Jenya

Вернуться в Общие вопросы по финансам