В каком банке самая минимальная комиссия по снятию наличных с кредитки в банкомате?

Сообщение Balagula » 19 дек 2011, 21:29

Я знаю, что кредитные карты не предназначены для того, чтобы их обналичивать, но это лучше, чем каждый месяц брать потребительские кредиты.
Поэтому мне нужен банк, который при льготном периоде кредитования в пятьдесят пять дней берет самый маленький процент по снятию наличных. Какой банк вы могли бы посоветовать?
Есть ли разница, снимать наличные в банкомате или кассе этого же банка?
Balagula

В каком банке самая минимальная комиссия по снятию наличных с кредитки в банкомате?

Сообщение nsergienko » 20 дек 2011, 09:43

Добрый день Balagula.
Самый низкий процент для обналичивания денежных средств будет с карты Авангарда и составит 3% от суммы. Если будете обналичивать деньги в кассе банка, то процент останется прежним, так Вы берете деньги банка, а не свои собственные.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 20 дек 2011, 15:39

Здравствуйте, Balagula. Размер комиссии за снятие наличных составляет от 3% до 5% от суммы снятия. При этом практически всеми банками установлена минимальная сумма комиссии. Кроме того на операции по снятию наличных льготный период не распространяется и проценты на снятую сумму начинают начисляться сразу.

Для того, чтобы "обналичить" деньги без комиссии, можно оплачивать чьи-нибудь покупки (друзей, родственников,коллег и т.д.) картой, получая взамен наличные.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 22 дек 2011, 23:36

Натали правильно заметила, что льготный период не распространяется на операцию по снятию наличных. Если сумма, которая вам нужна не очень большая, то можете обратиться к родственникам или друзьям и занять денежные средства. Либо, если деньги нужны на короткий срок, обратитесь в микрозаймовую организацию. Таким образом, вы сэкономите 1-2% от суммы, если бы снимали деньги чрез банкомат.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 03 фев 2012, 18:42

Я сейчас не помню банк, но слышал, что в нем есть возможность снимать с кредитки наличные в кредит без дополнительной комиссии. Хотя большинство банков это строго запрещают своим клиентам, что мне например непонятно. Ведь если человеку надо, он найдет способ обналичивания, просто в обход.
Jenya

Сообщение natelast » 05 фев 2012, 09:47

Наталья, думаю, что обращаться вмикрозаймовую организацию не очень оправдано, потому как ставки там ОЧЕНЬ большие. 2% в день это самое меньшее, что мне попадалось. Давайте посчитаем:

1) Снимаем с КК 5000 рублей. Пусть комиссия будет 5%. Это получается - 250 рублей.
Ставка по КК, скажем 24% годовых. Через 10 дней на снятую сумму (с учетом комиссии) начислится 34 рубля.
Итого на карту нужно внести 5000+250+34 = 5274 рубля.

2) Мкирозаймовая организация под 2% в день. С 5000 получается 100 рублей.
Через 10 дней "вынь да положь" 6000 рублей.

Возмонжо, разница не очень большая, но 700 рублей тоже деньги. Упаковка "памперсов" на месяц.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Алекс » 05 сен 2012, 15:35

Ната, ну это Вы загнули, 2% в день это нереально, это 700% годовых. Такие проценты были В НАЧАЛЕ 90-х.) В этом году таких точно нет. Есть много организаций, но ставки у них варьируются от 50 до 100% годовых.
Насчет кредитной карты Вы в расчете не указали что есть грейс-период, поэтому там некоторое время можно использовать денежку без процентов.
Алекс

Сообщение Bigfoot » 10 сен 2012, 06:25

Еще как реально, Алекс. Почта России выдает кредиты под 2800% годовых бедным пенсионерам.

На счет снятия денег могу сказать например про Юникредит банк - у него имеются карточки с комиссией 2% или 375 рублей.
А Райффайзенбанк вообще вне конкуренции:
Комиссия за выдачу наличных по картам
-в кассах отделений / филиалов, пунктах обмена валюты и банкоматах банка - 0%
-в кассах отделений и банкоматах других банков - 0,5% от суммы снятия, минимум 50
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение chess22 » 24 дек 2012, 11:07

Думаю в таком случае надо искать альтернативный вариан, как советовалось выше делать покупки друзьям, знакомым без наличным способом, можно и в интернете конечно поискать человека в вашем городе, который даст вам наличку при переводе ему денег за минимальный процент, таких людей сейчас довольно много, но тут нужен человек провереный ! Вот коммисии некоторых банков Хоум кредит 299 р. за снятие наличных, сумма любая, Ренессанс кредит 2.9%+290 р. ещё можно тинкофф банк тариф точно не помню но коммисия не большая там!
chess22

Сообщение okuncheva » 09 фев 2013, 00:49

Пользуюсь Приватовской кредиткой - за снятие кредитных средств берется 4%.Самая распространенная сеть банкоматов и терминалов пополнения именно в Привате -поэтому, если нужны деньги,не задумываясь, снимаю с карты.У других банков проценты на том же уровне, только вот с инфраструктурой похуже.
okuncheva

Вернуться в Банкоматы и терминалы

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения