Кто обладает информацией о корпорации жилищного строительства и ипотеки?

Обсуждение вопросов, связанных с ипотечным кредитованием. Покупка квартир и другой недвижимости в кредит.

Сообщение Bigfoot » 27 янв 2013, 18:48

Спасибо Валентин Дмитриевич за такой информативный и полезный пост, но хотелось обратить ваше внимание на кое какие моменты текущего времени.

Возможно риск дефолта по тем же самым причинам что и в 1998 году и минимален, однако сейчас на Россию имеется немаленькое влияние извне. Как известно уже сейчас наши банки навыдавали просто огромное количество необеспеченных кредитов населению, и даже не собираются это сворачивать. То есть в случае проблем с доходами в стране появится огромное количество невозвратом, что приведет и к банкротствам множества банков. Кризисная ситуация вполне возможна. И я полагаю что она возникнет уже даже в случае сильного понижения цен на нефть.

Что вы об этом думаете?
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Natalia111 » 29 янв 2013, 07:33

Bigfoot писал(а):Спасибо Валентин Дмитриевич за такой информативный и полезный пост, но хотелось обратить ваше внимание на кое какие моменты текущего времени.

Возможно риск дефолта по тем же самым причинам что и в 1998 году и минимален, однако сейчас на Россию имеется немаленькое влияние извне. Как известно уже сейчас наши банки навыдавали просто огромное количество необеспеченных кредитов населению, и даже не собираются это сворачивать. То есть в случае проблем с доходами в стране появится огромное количество невозвратом, что приведет и к банкротствам множества банков. Кризисная ситуация вполне возможна. И я полагаю что она возникнет уже даже в случае сильного понижения цен на нефть.

Что вы об этом думаете?

То есть вы предполагаете, что у нас может повториться такой же сценарий, как в Штатах не так давно?
Единственное отличие, что в Штатах ипотечные и прочие кредиты выдаются под минимальные проценты. Соответственно прибыли банков минимальны. Конечно же, когда начались массовые невозвраты, банки банкротились. И то государство многих вытягивало и в США и в Европе.
У нас же, с такими ростовщическими процентам, банки могут позволить себе даже большой процент невозвратов (если захотят конечно). Также согласна с В. Д. власти имеют возможность поддержать и банки и население в случае кризиса, чтобы не допустить дефолта. Они ведь это уже сделали в 2008 году, благодаря стабилизационному фонду Кудрина. Кудрина уже нет с нами, но дело его живет, стабилизационный фонд пополняется (на всякий пожарный).
Natalia111

Сообщение Bigfoot » 30 янв 2013, 22:43

Как у вас все хорошо и радужно - приятно почитать. Но вы вероятно не жили в России все это время и не обратили внимания что даже сейчас многие получают меньшие зарплаты чем до 2008 года. Обанкротившиеся компании и банки так и не открылись, люди попавшие под сокращение работают теперь за вдвое меньшие деньги, а цены выросли уже почти вдвое с тех пор, и недвижимость уже почти никому не нужна. Попадались люди с задержками зарплат по полгода и где интересно был этот кудринский фонд, кого именно он спас? Наверное самого Кудрина. Посмотрите лучше на факты, а не на то что втирают нам из телевизора.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Мурат » 31 янв 2013, 13:23

nsergienko писал(а):
хочешь ипотеку через неделю – иди в банк и получай под 13% годовых, готов подождать 4-6 месяцев - получай ипотеку под 6% годовых.

Люди ждать готовы, но нет никакой гарантии, что не будет дефолта или еще какой-нибудь беды с деньгами и все накопления обесценятся. и еще нет гарантии, что и через 4-6 месяцев все-таки дадут ипотеку. Возможно придется еще подождать, а учитывая, что люди снимают жилье или продают свое, чтобы рас шириться, то тут непредвиденные обстоятельства могут сказаться серьезно.

Да в Росси вообще нет ни каких гарантий. Я присматриваюсь к данному кооперативу в силу того, что процент не большой и платить придется сумму по ипотеке более или менее подъемную. Банковскую ипотеку потяну лишь завязав на узел живот, а если что-то случиться - то банкиры выселят к чертовой матери. Прочитал множиство положительных откликов и историй(мне кажется большинство из них реальные). По крайней мере выплачивая сумму меньшую чем в банке у меня будет больше уверенности в том что оплачу всю ипотеку до конца.
Мурат

Сообщение ИПэшник » 02 фев 2013, 19:23

nsergienko писал(а):
хочешь ипотеку через неделю – иди в банк и получай под 13% годовых, готов подождать 4-6 месяцев - получай ипотеку под 6% годовых.

Люди ждать готовы, но нет никакой гарантии, что не будет дефолта или еще какой-нибудь беды с деньгами и все накопления обесценятся. и еще нет гарантии, что и через 4-6 месяцев все-таки дадут ипотеку. Возможно придется еще подождать, а учитывая, что люди снимают жилье или продают свое, чтобы рас шириться, то тут непредвиденные обстоятельства могут сказаться серьезно.

А я готов ждать. Да у меня и выхода другова нет, все банки отказали как будто мы ИПэшники прокаженные какие-то ! Конечно я обращусь в кооператив, а куда еще? Есть хоть какая-то альтернатива банкам - и на на том спасибо !
ИПэшник

Сообщение Костолом » 08 фев 2013, 18:02

nsergienko писал(а):

Людей в России банки загнали в угол своими непомерными, грабительскими процентами по ипотеке и, слава богу, что у них есть конкурент в лице кооператива. Я сейчас плачу по 56 000 ежемесячно за трешку и у меня нет ни какой гарантии, что я выплачу ипотеку за оставшиеся 14 лет. Вот и прикиньте, что лучше, подождать и платить посильный процент или тянуть лямку банковской ипотеки. Выводы должен делать каждый сам.
Костолом

Сообщение Костолом » 08 фев 2013, 18:05

В нашей стране гарантии могут дать только в морге!
Костолом

Сообщение Валентин Дмитриевич » 19 фев 2013, 13:24

Я считаю , что если деятельность организации проявляется с ярко выраженной социальной направленностью, то это отлично и вдвойне приятно то, что эта направленность решает чрезвычайно важный и острый вопрос - вопрос жилья для населения нашей страны. Я двумя руками "за" развитие и процветание подобных организаций, являющихся примером, для многих других обогащающихся на первоочередных потребностях народа Российского. Так держать кооператив «Корпорация жилищного строительства и ипотеки»!

Валентин Дмитриевич Игнатов, преподаватель, доктор экономических наук.
Валентин Дмитриевич

Сообщение Виктор » 26 мар 2013, 09:44

Расскажу свой опыт - также сомневался в кооперативе как и многие тут. но все же решил рискнуть и получил ипотеку под 4,7% (!!) (в прошлом году). Выражаю огромную благодарность кооперативу и в частности председателю Крамарову Андрею Ивановичу!
Виктор

Сообщение Андрей.. » 04 июл 2013, 17:32

Виктор писал(а):Расскажу свой опыт - также сомневался в кооперативе как и многие тут. но все же решил рискнуть и получил ипотеку под 4,7% (!!) (в прошлом году). Выражаю огромную благодарность кооперативу и в частности председателю Крамарову Андрею Ивановичу!

Брали в прошлом году в этом кооперативе займ под залог недвижимости. Выдали как обещали после проверки документов и оценки. Вроде все устроило. Банки не давали т.к. плохая кредитная история. По процентной ставке не обманули, доплат кроме как в резервный фонд нет. За рассмотрение документов деньги не берут. Оценка обошлась 5000руб., но оплата не им, а оценочной компании. Все.
Андрей..

Вернуться в Ипотека