Что мне делать с акциями Народного чекового инвестиционного фонда?

Инвестиции в пифы, недвижимость, вложение денег с помощью других механизмов (все кроме банковских вкладов)

Сообщение Адриан Виньяминович » 12 янв 2012, 17:24

Добрый день. У меня есть 100 акций Народного чекового инвестиционного фонда. Что можно с ними сделать? Я знаю, что это фонд реорганизовали. Скажите, пожалуйста, сейчас производятся выплаты по этим акциям? Куда нужно обратиться?
Адриан Виньяминович

Сообщение nsergienko » 12 янв 2012, 20:26

Уважаемый Адриан Виньяминович.
Сейчас Народный чековый инвестиционный фонд реорганизован в Народный фонд, который входит в состав Энерготрастбанка. Выплату дивидендов сейчас никому не производят. Но поскольку вкладчиков было много, то сейчас Энерготрастбанк покупает акции этого фонда. Можете обратиться в отделение этого банка в вашем городе или в ближайшем регионе.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 янв 2012, 17:39

Если реорганизовали, то Вы остались акционером. Тогда Вы можете попробовать продать акции или участвовать в деятельности общества после реорганизации. Но скорее всего чековый фонд похоронили, тогда надо искать его в списке тех, за кого положена компенсация от правительства. Но его сложно найти.
Jenya

Сообщение фентисова мария » 24 июл 2012, 17:39

Добрый день. Моя бабушка подарила мне 10 акций народного чекового инвестиционного фонда, полученного моим отцом на мое имя 16 сентября 1994 года. Что мне с ними делать и куда можно обратится.
фентисова мария

Сообщение WiktorZN79 » 24 июл 2012, 22:47

Прежде всего, необходимо проверить внесены ли вы в реестр акционеров после реорганизации данного инвестиционного фонда. Следующий шаг – попытаться выяснить стоимость активов, которые перешли в собственность Энерготрансбанка, и на основании данного показателя можно посчитать приблизительную стоимость ваших акций.
WiktorZN79

Сообщение наташа » 13 фев 2013, 07:29

мои родители вложили деньги в Народный чековый инвестиционный фонд ,но акций им не выдали есть только чеки в 1993г.И была одна выплата,как нам можно узнать информацию,и что вообще теперь делать
наташа

Сообщение nsergienko » 13 фев 2013, 14:56

Уважаемая Наташа. Если есть чеки на покупку акций, то значит, в реестре должна быть информация об их покупке. Обратитесь в Энерготрастбанк. Вам должны сообщить, как решить данный вопрос.
nsergienko

Сообщение НИКОЛАЙ » 13 фев 2013, 20:25

13 НОЯБРЯ 1993 Я ВЛОЖИЛ 2 ВАУЧЕРА НАРОДНЫЙ ЧЕКОВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД В СБЕРБАНКЕ МНЕ ВЫДОЛИ КВИТАНЦИИ НА СУММУ 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ,ДОСИХПОР НЕ ЧЕГО НЕТ ,КАК МНЕ БЫТЬ, ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ ИНФОРМАЦИЮ.
НИКОЛАЙ

Сообщение nsergienko » 14 фев 2013, 14:18

Уважаемый Николай. Если вы купили два ваучера Народного чекового фонда, и у Вас есть квитанция об их покупке, то вам нужно обратиться В Энерготрастбанк. Возможно, получите компенсацию. Если ваучеров у Вас уже нет, то обращайтесь в Сбербанк с квитанциями. Если они их выдали, то должны разъяснить, как Вам получить ваши деньги.
nsergienko

Сообщение Владик » 19 июн 2013, 20:14

Здравствуйте!
В семейном архиве случайно были обнаружены акции народного чекового инвестиционного фонда (могу отсканировать).
Что с ними сейчас можно сделать? Никаких чеков о покупке, квитанций, ничего такого нет. Когда покупались, тоже неизвестно.
Владик

Вернуться в Инвестиции, вложение денег